下厨房app怎么设置收货地址

 时间:2026-04-24 18:32:53

1、首先我们找到并打开手机上的下厨房app

下厨房app怎么设置收货地址

2、在下厨房app右下角,我们点击如图位置的“我”

下厨房app怎么设置收货地址

3、接下来我们点击右上角的小齿轮图标

下厨房app怎么设置收货地址

4、在设置页面中,我们点击如图位置的“收货地址”

下厨房app怎么设置收货地址

5、页面跳转后,我们点击如图位置的“新增地址”

下厨房app怎么设置收货地址

6、按页面提示填写相关信息后,我们点击下方的“保存并使用”即可,希望能有所帮助

下厨房app怎么设置收货地址

  • 四川观察app怎么设置收货地址
  • 下厨房怎么添加收货地址
  • 美团APP怎么删除收货地址
  • 美团app怎么添加收货地址
  • 下厨房如何编辑收货地址?
  • 热门搜索
    怎么修改实名注册 面部痤疮怎么治疗 如何格式化电脑 小黄车怎么退押金 iphone铃声怎么设置 路由器密码修改 痔疮总出血怎么办 怎么调整网页字体大小 如何增发 老婆有外遇怎么查