oppofindx3pro怎么设置分屏

 时间:2026-05-10 08:16:26

1、第一步先在手机设置中点击【便捷工具】。

oppofindx3pro怎么设置分屏

2、2第二步在点击【应用分屏】。

oppofindx3pro怎么设置分屏

3、第三步将【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关开启,在支持分屏的应用下三指上滑即可开启分屏。

oppofindx3pro怎么设置分屏

4、最后一步也可以在多任务界面,点击应用右上角的两点,再点击分屏即可。

oppofindx3pro怎么设置分屏

  • 怎么拍视频能上热门?
  • 在手机抖音中如何更改替换头像
  • 抖音火山版登录设备怎么管理
  • 抖音极速版怎么设置所有人可看到我的点赞
  • 抖音怎么样更换个人头像 如何修改头像
  • 热门搜索
    under怎么读 小龙虾怎么做 them怎么读 word怎么横向排版 庆帝为什么要杀叶轻眉 鲇怎么读 水煮牛肉的做法视频 方便面怎么做好吃 螃蟹怎么做 小便时尿道刺痛是怎么回事