在手机抖音中如何更改替换头像

 时间:2026-04-25 00:39:19

1、打开手机端的抖音软件,登上账号,在主栏中点击下方的【我】

在手机抖音中如何更改替换头像

2、然后选择上方的编辑资料栏选项,如图所示

在手机抖音中如何更改替换头像

3、点击上方的更换头像设置

在手机抖音中如何更改替换头像

4、在下方跳出的选项栏中,可以选择拍摄或者本地相册图片,如图

在手机抖音中如何更改替换头像

5、在这里可以对图片进行裁剪编辑,然后选择完成

在手机抖音中如何更改替换头像

6、这样头像上传后,就完成更改了,如图所示。

在手机抖音中如何更改替换头像

  • 抖音怎么开启推荐作品的通知
  • 抖音怎么开启展示拍同款记录功能
  • 如何关闭抖音极速版推荐作品发布通知
  • 抖音怎样更换主页背景图片?
  • 抖音如何更新
  • 热门搜索
    什么是比 bgm网络语什么意思 喝什么解酒最快最有效 84年属什么 凌乱的意思是什么 日立什么字 t什么意思 体外受精是指什么 考研究生需要什么条件 gpu是什么