支付宝转账在哪通知微信好友

 时间:2026-05-07 19:36:23

1、找到支付宝,打开之后,在消息页面,找到转账联系人,并选择打开。

支付宝转账在哪通知微信好友

2、打开之后,在私信聊天窗口,选择转账记录下方“马上通知TA”。

支付宝转账在哪通知微信好友

3、打开之后,在页面选择发送到微信

支付宝转账在哪通知微信好友

4、然后去微信发送给微信好友即可通知微信好友

支付宝转账在哪通知微信好友

1、第一步.找到支付宝,打开之后,在消息页面,找到转账联系人,并选择打开。

第二步.打开之后,在私信聊天窗口,选择转账记录下方“马上通知TA”。

第三步.打开之后,在页面选择发送到微信

第四步. 然后去微信发送给微信好友即可通知微信好友

  • 支付宝转账码怎么通知对方收款
  • 支付宝怎么加好友?
  • 支付宝转账怕对方不知道
  • 如何查询支付宝收款记录
  • 支付宝转账成功后怎么提醒对方已转账
  • 热门搜索
    李佳琦是哪里人 穗是哪里 开发信怎么写 路由器有没有辐射 茶卡盐湖在哪里 新皮鞋磨脚后跟怎么办 月经不调如何调理 如何做灯笼 社保卡丢失如何补办 如何面对挫折