支付宝转账码怎么通知对方收款

 时间:2026-04-28 09:48:16

1、打开支付宝首页,点击“转账”图标进入。

支付宝转账码怎么通知对方收款

2、点击“转账码”图标。

支付宝转账码怎么通知对方收款

3、点击“使用记录”。

支付宝转账码怎么通知对方收款

4、点击一个待领取的转账码转账项。

支付宝转账码怎么通知对方收款

5、点击“转账码”。

支付宝转账码怎么通知对方收款

6、点击“通知对方领取”。

支付宝转账码怎么通知对方收款

7、即可再次打开转账二维码,点击“保存图片”至本地,并分享给收款人通知其收款即可。

支付宝转账码怎么通知对方收款

  • 支付宝转账怕对方不知道
  • 支付宝默默转账对方有消息提醒
  • 支付宝收款到账通知在哪里设置
  • 支付宝转账在哪通知微信好友
  • 支付宝转账如何通知微信好友
  • 热门搜索
    个人职业规划怎么写 辛字五笔怎么打 胎儿偏小两周怎么办 京东怎么开店 石家庄职业技术学院怎么样 穿越火线怎么改名字 钢琴谱怎么看 南港轮胎怎么样 电是怎么产生的 银行卡的钱怎么转到支付宝