vivo如何设置专业拍照模式?

 时间:2026-04-25 21:20:24

1、打够边开相机,在弹出的相机信息中点击“专业”。

vivo如何设置专业拍照模式?

2、设置ISO来激盯调节感光度,ISO数值越大感光度越强。

vivo如何设置专业拍照模式?

3、设置S值来调节曝光速度,曝光越快进入的光线越少,相同光线下照片就越黑暗。

vivo如何设置专业拍照模式?

4、设置WB来调节白平衡模式。

vivo如何设置专业拍照模式?

5、总结如耕新酱下。

vivo如何设置专业拍照模式?

  • vivos9相机怎么设置效果最佳
  • vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
  • vivo相机怎么设置拍照效果好
  • vivo手机相机怎么操作才能调整清晰度
  • vivo手机相机专业模式有哪些选项
  • 热门搜索
    孕妇可以吃花甲 此致敬礼的格式怎么写 痔疮自己怎么治疗 谁有快猫可以发一下么 雅漾喷雾怎么样 云南大理旅游 怎么练武功 云南丽江旅游 旅游英文 脸过敏红肿怎么办