vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮

 时间:2026-04-23 09:00:39

1、打开vivo自带手机相机,在拍照界面点击右上角三横线。

vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮

2、在弹出的小窗口中找到【设置】按钮并打开。

vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮

3、在相机设置中心选择【照片质量】,切换到【高质量】模式。

vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮

4、在相机设置中继续选择【合影人脸修正】功能,点击开启按钮即可提高照相美观度。

vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮

  • vivo相机怎么设置拍照效果好
  • vivo手机相机怎么操作才能调整清晰度
  • vivo手机相机怎么调整清晰度
  • vivos9相机怎么设置效果最佳
  • vivo手机摄像头模糊怎么办
  • 热门搜索
    锅包肉怎么做 国债怎么买 靡怎么读 红军为什么要长征 cad怎么标注尺寸 头疼是怎么回事 宫颈癌怎么引起的 郴怎么读 雪莲子的做法 为什么电脑开不了机