苹果13录屏功能在哪

 时间:2026-04-23 21:02:39

1、在设置里找到控制中心程序

进入设置程序,选择中间的控制中心功能,往下滑动找到屏幕录制的功能按钮。

苹果13录屏功能在哪

2、点击+号添加屏幕录制

点击这个按钮左边的绿色的小+号,当屏幕录制程序前面的加号变成红色的减号就代表,这个程序已经被添加到快捷控制菜单里了。

苹果13录屏功能在哪

3、调出快捷菜单即可

再在屏幕上方往下滑调出快捷控制菜单,选择小圆圈的图标即可开始屏幕录制。

苹果13录屏功能在哪

  • iPhone里的小圆点可以来做什么?
  • 苹果手机如何自动播放视频预览?
  • 苹果手机在哪调整移动容差?
  • IPhone13怎么打开后台APP刷新选项
  • 苹果13手机如何开启Siri信息播报
  • 热门搜索
    淘宝怎么开网店步骤 天下美食菜谱与做法 文竹叶子发黄怎么挽救 烤箱烤面包的做法 张国荣为什么叫哥哥 月经半个月了还没干净怎么回事 horse怎么读 猪大肠怎么做好吃 转述句怎么改 生日贺卡怎么做