苹果13手机如何开启Siri信息播报

 时间:2026-04-22 15:34:46

1、打开手机设截胳言置针篇,点劣没击【通知】。

苹果13手机如何开启Siri信息播报

2、点击【Siri信息播报】。

苹果13手机如何开启Siri信息播报

3、关闭【Siri信息播报】右侧开关即可关闭自动读信息。

苹果13手机如何开启Siri信息播报

1、打开手机设置,点击【通知】。

点击【Siri信息播报】。

关闭【Siri信息播报】右侧开关即可关闭自动读信息。

  • iPhone提醒事项怎么用
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • iphone11怎么下载安装轻颜相机
  • 苹果怎么关闭消息通知预览
  • iphone13Pro Max怎么关闭密码
  • 热门搜索
    夜深人静的意思 捷足先登的意思 四字祝福语大全 妈祖庙在什么地方 一言难尽的意思 泰国有什么好买的 阳澄湖大闸蟹什么时候上市 telephone是什么意思 唐突的意思 开公司需要什么手续