苹果手机后台清理

 时间:2026-04-23 07:00:45

1、查看后台运行

打开手机,按住手机屏幕下端向上滑动,查看后台运行。

苹果手机后台清理

2、清理后台

选择暂时不使用的APP,按住向上滑动,这样不需要的APP就被关掉了。

苹果手机后台清理

3、返回正常状态

将不使用的后台关闭后,轻按空白处,返回原桌面。

苹果手机后台清理

  • 苹果怎么看后台
  • 苹果怎么清除最近运行
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • iphone应用怎么关闭及怎么清理后台
  • 苹果有手机管家吗
  • 热门搜索
    小鸟简笔画图片大全 安徽财贸职业学院怎么样 男孩起名大全 踏浪广场舞视频大全 玻璃膜怎么贴 心理压力大怎么办 乌龟图片大全 教师评语大全 包包品牌大全 小孩肺炎怎么治疗