苹果怎么看后台

 时间:2026-04-28 13:07:21

1、按下机身侧面的【电源键】进入屏幕锁定状态

苹果怎么看后台

2、按下【HOME键】进行屏幕锁定解锁,根据系统要求输入6位数字密码或指纹验证

苹果怎么看后台

3、解锁手机至主屏幕页面。

苹果怎么看后台

4、双击手机的【HOME键】即可查看后台程序。

苹果怎么看后台

5、选择想要关闭的后台程序【向上滑动】。

苹果怎么看后台

6、向上滑动应用程序即可完成清理后台程序

苹果怎么看后台

  • 苹果手机如何清理后台
  • 苹果手机后台清理
  • 苹果怎么清除最近运行
  • 苹果手机怎么切后台?
  • 苹果12下载东西必须按两下怎么关闭
  • 热门搜索
    新年贺卡怎么做 肉皮冻怎么做好吃 华为p10怎么样 怎么求比值 没有白带是怎么回事 林内燃气热水器怎么样 知网怎么查重 怎么考驾照 鱼刺卡在喉咙里怎么办 中南民族大学怎么样