iPhone13隔空投送传照片教程

 时间:2026-04-21 22:06:53

1、一、进入相册,打开实况照片,选择需要传送的图片,点击底部的分享图标。

iPhone13隔空投送传照片教程

2、二、点击隔空投送,选择需要发送的对象。

iPhone13隔空投送传照片教程

3、三、接收手机点击接受即可。不想发送给其他的人,就长按控制中心蓝牙图标,选择隔空投送,选择仅限联系人。

iPhone13隔空投送传照片教程

  • 苹果14手机如何通过隔空投送传照片
  • 怎么隔空投送照片
  • 苹果手机怎样快速选择多张照片
  • 苹果13拍照声音怎么关闭
  • 苹果手机怎么隔空投送传送照片
  • 热门搜索
    怎么制作qq空间 婴儿几天不大便怎么办 甲亢是什么病 紫气东来是什么意思 手机如何解锁 猥琐是什么意思 白兰花怎么养 微信微店怎么开 养老生活 绿色生活