苹果手机怎么隔空投送传送照片

 时间:2026-04-21 15:03:23

1、苹果手机打开照片之后,点击左下角转发图标。

苹果手机怎么隔空投送传送照片

2、在打开的窗口中,点击“隔空投送”。

苹果手机怎么隔空投送传送照片

3、另一台苹果手机用户就在附近,并且开启蓝牙以及连接相同wifi情况下,就能搜索到,点击对应的设备进行传送即可。

苹果手机怎么隔空投送传送照片

  • 苹果怎么隔空投送照片
  • 苹果手机怎么隔空投送
  • 怎么隔空投送照片
  • 苹果手机怎么隔空投送照片
  • 苹果手机怎么隔空投送照片
  • 热门搜索
    叶酸什么时间吃最好 内敛什么意思 冰糖雪梨的功效与作用 网络安全知识内容 安全小知识顺口溜 太阳什么时候离我们最近 七情六欲指什么 tct是检查什么的 莓茶的功效与作用 什么叫做形声字