手机QQ怎么删除自拍表情包

 时间:2026-04-26 08:16:17

1、手机打开QQ,进入消息页面,点击一个QQ好友。

手机QQ怎么删除自拍表情包

2、在聊天页面,点击表情包,再点击【DIY】就可以查看自拍表情。

手机QQ怎么删除自拍表情包

3、在自拍表情包页面,点击左上角的设置图标。

手机QQ怎么删除自拍表情包

4、在我的自拍表情页面,点击右上角的【编辑】。

手机QQ怎么删除自拍表情包

5、进入编辑页面,勾选要删除的表情,再点击下方的【删除】。

手机QQ怎么删除自拍表情包

6、完成后,返回表情页面,就可以看到已经没有自拍表情包,说明已经删除了。

手机QQ怎么删除自拍表情包

1、手机打开QQ,进入消息页面,点击一个QQ好友。

2、在聊天页面,点击表情包,再点击【DIY】就可以查看自拍表情。

3、在自拍表情包页面,点击左上角的设置图标。

4、在我的自拍表情页面,点击右上角的【编辑】。

5、进入编辑页面,勾选要删除的表情,再点击下方的【删除】。

6、完成后,返回表情页面,就可以看到已经没有自拍表情包,说明已经删除了。

  • 手机QQ怎么删除自拍表情 QQ自拍表情怎么删除
  • qq自拍表情怎么删除
  • QQ自拍表情功能在哪开启
  • QQ如何开启DIY表情功能
  • QQ自拍表情怎么弄
  • 热门搜索
    practise是什么意思 朋友生日送什么礼物好 桃李满天下是什么意思 actress是什么意思 鹌鹑养殖技术 5.20是什么星座 brief是什么意思 recycle是什么意思 q235是什么材料 象牙塔是什么意思