QQ自拍表情怎么弄

 时间:2026-04-24 07:38:33

1、打开手机QQ,点击界面下方的表情图标。

QQ自拍表情怎么弄

2、在下方菜单栏里找到并点击“DIY”

QQ自拍表情怎么弄

3、点击界面左侧添加表情的图标。

QQ自拍表情怎么弄

4、点击蓝色图标开始拍摄,如果需要的话,我们也可以通过界面右上角的一些小工具对我们的自拍表情进行修饰。

QQ自拍表情怎么弄

5、我们可以在自拍表情上添加一些文字,然后点击下方的蓝色图标。

QQ自拍表情怎么弄

6、这样我们就成功设置了一个自拍表情了,如图所示。

QQ自拍表情怎么弄

7、方法总结:

1、打开手机QQ,点击下方菜单栏里的表情图标。

2、点击DIY,点击界面左侧的添加表情的图标。

3、点击蓝色按钮进行拍摄,选择你想要保存的表情即可。

  • qq表情diy在哪
  • QQ如何添加自拍表情包
  • qq自拍表情包在哪里找到
  • QQ怎么制作自拍表情包?
  • QQ自拍表情功能在哪开启
  • 热门搜索
    黄牛养殖 knox是什么 吸尘器什么牌子好 芙蓉花的养殖方法 ppb是什么单位 什么是hr 股票停牌什么意思 赶紧的反义词是什么 鑫是什么意思 带电粒子在电场中的运动