今日头条极速版如何关闭直播状态

 时间:2026-05-01 09:18:18

1、点击系统设置

打开今日头条极速版我的页面,点击【系统设置】选项进入,如图所示。

今日头条极速版如何关闭直播状态

2、点击帐号与安全

在设置页面,点击【帐号与安全】选项进入,如图所示。

今日头条极速版如何关闭直播状态

3、如何关闭直播状态

在帐号与安全页面,把【展示直播状态】选项关闭即可,如图所示。

今日头条极速版如何关闭直播状态

  • 今日头条如何关闭展示直播状态
  • 今日头条如何关闭展示直播状态?
  • 今日头条怎么取消自动播放直播
  • 怎么禁止今日头条在非wifi网络下自动播放直播
  • 今日头条怎么关闭直播状态
  • 热门搜索
    右肩膀疼是怎么回事 怀疑的近义词是什么 胆囊结石怎么治疗 ppt怎么做流程图 发型设计与脸型搭配 扭伤怎么处理 睫毛膏怎么用 精致的近义词是什么 诚心诚意的近义词 酱牛肉怎么做最好吃