今日头条怎么关闭直播状态

 时间:2026-05-01 09:21:26

1、点击设置

打开今霸露温日头条App我的兼肤页面,点击【设置】选项进入!

今日头条怎么关闭直播状态

2、点击帐号与安全

在设置页面,点击【帐号与安全】选项进入!

今日头条怎么关闭直播状态

3、关闭直播状态

进入帐颂国号和隐私设置页面,把【展示直播状态】选项关闭即可!

今日头条怎么关闭直播状态

  • 今日头条如何关闭展示直播状态
  • 今日头条极速版如何关闭直播状态
  • 今日头条如何关闭展示直播状态?
  • 今日头条怎么取消自动播放直播
  • 今日头条APP关闭同步直播状态
  • 热门搜索
    女性尿血是什么原因 鸿蒙是什么意思 农历七月十四是什么节日 adas是什么意思 5g网络什么时候普及 现在是什么季节 牙周炎是什么症状 妥协是什么意思 inch是什么单位 乙肝是什么病