小米手机怎么设置指纹解锁?

 时间:2026-04-22 02:28:27

1、打开手机,找到设置的选项,点击

小米手机怎么设置指纹解锁?

2、往下滑,找到密码与安全,点击

小米手机怎么设置指纹解锁?

3、找到指纹解锁,点击,输入锁屏密码

小米手机怎么设置指纹解锁?

4、然后点击录入指纹数据,且输入锁屏密码

小米手机怎么设置指纹解锁?

5、在这个区域录入需要设置的手指指纹,根据提示震动后抬起,多次重复,

小米手机怎么设置指纹解锁?

6、显示指纹,录入成功

小米手机怎么设置指纹解锁?

  • 小米9手机怎么设置应用锁使用指纹解锁
  • 小米手机云服务怎么关
  • 红米手机怎样添加解锁指纹呢?
  • 小米手机怎么更换图标样式
  • 教你小米手机锁住秘密软件(应用加密)
  • 热门搜索
    青岛海军博物馆 内热怎么调理 背头潮男发型 怎么查社保交了多久 和谐的近义词 延缓写入失败怎么修复 威胁的近义词 恶魔英文怎么写 湖南省博物馆 长不高怎么办