红米手机怎样添加解锁指纹呢?

 时间:2026-04-21 17:25:47

1、打开手机点击【设置】

红米手机怎样添加解锁指纹呢?

2、在设置页面点击【锁屏密码和指纹】

红米手机怎样添加解锁指纹呢?

3、接着点击【指纹管理】

红米手机怎样添加解锁指纹呢?

4、在指纹管理页面点击【添加指纹】

红米手机怎样添加解锁指纹呢?

5、然后绘制当前锁屏图案

红米手机怎样添加解锁指纹呢?

6、在接着把手指放在传感器上录入指纹

红米手机怎样添加解锁指纹呢?

7、指纹录入成功后点击【完成】就行了..

红米手机怎样添加解锁指纹呢?

  • 小米手机如何开启指纹解锁
  • 小米手机设置指纹解锁在什么位置
  • 小米手机如何设置指纹解锁?
  • 小米手机怎么设置解锁指纹
  • 小米手机如何添加指纹设置?
  • 热门搜索
    心痛怎么办 沃尔沃车怎么样 香丹清效果怎么样 怎么治疗焦虑症 感冒流鼻涕 sk2怎么样 数不胜数的近义词 赏识的近义词 家用路由器怎么安装 淘宝怎么取消订单