支付宝怎么启用活动消息的通知功能

 时间:2026-04-25 05:03:36

1、打开我的主页

在支付宝的首页中打开右下角我的主页。

支付宝怎么启用活动消息的通知功能

2、点开设置目录

点开右上角设置的目录。

支付宝怎么启用活动消息的通知功能

3、编辑新消息通知资料

选择新消息通知的资料进行编辑。

支付宝怎么启用活动消息的通知功能

4、启用活动通知功能即可

打开活动通知的功能后方的开关,即可启用活动消息的通知功能。

支付宝怎么启用活动消息的通知功能

  • 支付宝怎么屏蔽活动消息
  • 支付宝怎么关闭活动通知消息
  • 支付宝怎么关闭活动通知消息
  • 如何启用支付宝活动通知
  • 支付宝如何关闭活动消息通知
  • 热门搜索
    面食的做法大全家常 晚上多梦怎么办 土味情话大全 猕猴桃酒的酿制方法 鼻子干燥出血怎么办 晒干的鱼怎么做好吃 家常腌黄瓜 平鱼怎么做 漫画大全 水果大全