支付宝怎么关闭活动通知消息

 时间:2026-04-25 11:39:29

1、打开支付宝我的页面右上角设置

支付宝怎么关闭活动通知消息

2、在设置页面里打开新消息通知

支付宝怎么关闭活动通知消息

3、打开后在页面里找到活动通知点击关闭

支付宝怎么关闭活动通知消息

4、然后在下方弹出页面里点击确认关闭即可

支付宝怎么关闭活动通知消息

  • 如何查看自己支付宝名下的账号?
  • 怎样鉴别太平猴魁茶叶?
  • 怎么查看钉钉的出差报表?
  • 如何关闭淘宝横幅通知?
  • 怎么做开屏鱼
  • 热门搜索
    女人的安全期是什么时候 hrm是什么职位 至死不渝是什么意思 总放屁是什么原因 人工智能专业学什么 再生纤维素纤维是什么面料 画画的baby是什么歌 10月31日是什么星座 7月31日是什么星座 单宁是什么意思