腾讯新闻推送信息太多怎么办

 时间:2026-04-26 08:35:27

1、首先打开手机【腾讯新闻】APP软件,如下图所示。

腾讯新闻推送信息太多怎么办

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

腾讯新闻推送信息太多怎么办

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

腾讯新闻推送信息太多怎么办

4、然后点击【推送设置】,如下图所示。

腾讯新闻推送信息太多怎么办

5、然后点击【管理推送频次】,如下图所示。

腾讯新闻推送信息太多怎么办

6、最后勾选【每日少量,只看核心资讯】,如下图所示。

腾讯新闻推送信息太多怎么办

  • 百度App怎样关闭最近打开的文档?
  • 百度小程序通知怎样关闭
  • 如何使用百度的多窗口模式
  • 对方的消息通知在哪里查看呢?
  • 我的华为APP怎么样私信别人
  • 热门搜索
    黄河水利职业技术学院怎么样 侠客风云传蓝婷攻略 广州游玩攻略 怎么样减肥最快最有效 发卡怎么用 迷室3攻略 长了黄褐斑怎么办 玉米须减肥 红烧鱼头 3d定制女仆攻略