百度小程序通知怎样关闭

 时间:2026-04-22 06:36:52

1、开启APP我的页面,找到“消息”图标。

百度小程序通知怎样关闭

2、找到小程序通知。

百度小程序通知怎样关闭

3、找到右上角“设置”图标。

百度小程序通知怎样关闭

4、找到“屏蔽设置”位置。

百度小程序通知怎样关闭

5、进入屏蔽设置,关闭消息通知开关就能。

百度小程序通知怎样关闭

1、开启APP我的页面,找到“消息”图标。

2、找到小程序通知。

3、找到右上角“设置”图标。

4、找到“屏蔽设置”位置。

5、进入屏蔽设置,关闭消息通知开关就能。

  • 百度app在哪开启通知栏消息提醒功能
  • 百度首页功能使用之内容管理
  • 手机百度如何禁止在主页显示评论
  • 百度App怎么关闭新闻热点?
  • 百度APP怎么更新版本?
  • 热门搜索
    凶狠的近义词 男生短头发发型 玉米怎么做好吃 十全十美的近义词 酒后头痛怎么办 天一阁博物馆 觉醒教派声望怎么刷 迷惑不解的近义词 博物馆奇妙夜4 海米怎么吃