打印中考成绩单的流程

 时间:2026-04-21 14:53:50

1、第一步,打开手机,找到应用,点击进入

打印中考成绩单的流程

2、第二步,实名授权登录后,下拉页面到底部,找到【中学成绩单】,点击进入

打印中考成绩单的流程

3、第三步,输入证件号码和验证码,点击查询,即可查询到中考成绩单,之后截图打印出来即可

打印中考成绩单的流程

  • 中考成绩怎么查询
  • 怎样登录中考填报志愿的网址
  • 中考准考证号怎么查成绩
  • 中考成绩怎么查看
  • 如何用支付宝查询中考成绩
  • 热门搜索
    修改密码怎么改 恶露不尽怎么办 菠萝怎么长的 防止铁生锈的方法 水痘早期图片大全 龙利鱼的做法大全家常 身上出现小红点是怎么回事 脸上长癣起皮怎么办 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 14岁怎么长高