如何用支付宝查询中考成绩

 时间:2026-05-01 09:41:06

1、首先,找到手机中的“支付宝”,点击打开,在主界面选择“豫事办”,点击进入;

如何用支付宝查询中考成绩

2、选择上方的“点击登录”;

如何用支付宝查询中考成绩

3、登录后,在推荐服务下方找到“中考成绩查询”,点击进入;

如何用支付宝查询中考成绩

4、选择需要查询的地市,点击“立即查询”;

如何用支付宝查询中考成绩

5、输入考生的身份证号、姓名和准考证号信息后,点击“查询”即可。

如何用支付宝查询中考成绩

  • 学生准考证号怎么查
  • 怎么查中考成绩2022山东
  • 准考证号忘记了怎么查
  • 中考准考证号怎么查成绩
  • 小学生考号忘了如何查询
  • 热门搜索
    银耳莲子汤怎么做 无线键盘怎么连接 公务员常识 伟大的近义词 小孩低烧怎么办 脚底板疼怎么治 栩栩如生的近义词 祝贺的近义词 辽东学院怎么样 严重的近义词