微博如何查找通讯录好友

 时间:2026-04-24 12:31:47

1、首先在手机里打开微博app。

微博如何查找通讯录好友

2、点击右下角的“我”,然后接着点击右上角的“设置”图标

微博如何查找通讯录好友

3、在“设置”里找到“隐私设置”打开

微博如何查找通讯录好友

4、然后关闭“不允许给我推荐通讯录好友”的选项。

微博如何查找通讯录好友

5、接着退回“我”的页面,点击左上角的“添加好友”图标

微博如何查找通讯录好友

6、在发现用户界面点击“通讯录好友”,找到自己想要关注好友即可。

微博如何查找通讯录好友

微博如何查找通讯录好友

  • 电脑版新浪微博中如何编辑是否推荐通讯录好友
  • 百度贴吧如何联系好友
  • 如何通过手机号添加对方的微博?
  • 美拍如何通过手机通讯录加好友
  • 小红书如何发现通讯好友?
  • 热门搜索
    空城计的意思 金风送爽的意思 guess是什么意思 乳胶床垫什么牌子好 智商情商还有什么商 三人成虎的意思 叶酸买什么牌子的好 粉丝是什么意思 回路是什么意思 鸡犬相闻是什么意思