电脑版新浪微博中如何编辑是否推荐通讯录好友

 时间:2026-04-24 03:14:08

1、首先,在浏览器中打开微博首页。双击新浪微博图标,进入新浪微博。

电脑版新浪微博中如何编辑是否推荐通讯录好友

2、然后点击右上角的“设置”按钮。

电脑版新浪微博中如何编辑是否推荐通讯录好友

3、然后找到并点击“隐私设置”。

电脑版新浪微博中如何编辑是否推荐通讯录好友

4、接着点击“是否推荐通讯录好友”,勾选自己想要的设置,点击“保存”即可在电脑版新浪微博中编辑是否推荐通讯录好友。

电脑版新浪微博中如何编辑是否推荐通讯录好友

  • 汽水音乐怎么看好友的歌单
  • 微博如何打开常用话题模块
  • 微博怎么找手机通讯录好友
  • 微博怎么不允许给我推荐通讯录好友
  • 网易云账号绑定微博账号的方法
  • 热门搜索
    孥怎么读 怎么瘦屁股 痦子怎么去除 电脑怎么看配置 增长率怎么算 贴吧怎么发帖 下午好英语怎么说 王者荣耀实名认证怎么修改 薇娅直播间怎么进 森田面膜怎么样