网易云音乐怎么设置自动播放视频

 时间:2026-04-23 11:38:59

1、打开“网易云音乐”APP;

网易云音乐怎么设置自动播放视频

2、点击左上角的三横;

网易云音乐怎么设置自动播放视频

3、点击“设置”按钮;

网易云音乐怎么设置自动播放视频

4、选择“动态页中Wi-Fi下自动播放视频”的灰色按钮;

网易云音乐怎么设置自动播放视频

5、选择“动态页中Wi-Fi下自动播放视频”的灰色按钮变亮,这样就设置好啦;

网易云音乐怎么设置自动播放视频

  • 网易云音乐怎么开启MV后台自动播放
  • 如何设置QQ音乐显示消息中心数字红点
  • 网易云音乐开启流量下进入视频详情页自动播放
  • qq音乐扑通房间在哪里创建
  • 网易云音乐如何退出云圈
  • 热门搜索
    什么叫爱 sdi是什么意思 什么是有氧运动 双卡双待是什么意思 什么的声音 什么叫质数 理念是什么意思 bvlgari是什么牌子 三伏天是什么意思 什么是公积金