网易云音乐如何退出云圈

 时间:2026-04-22 09:54:39

1、首先要打开此软件,然后在软件发现页面中,点击导航栏中的【关注】进入其界面;

网易云音乐如何退出云圈

2、然后在关注界面,最上方会有动态和云圈,点击云圈,进入到页面中;

网易云音乐如何退出云圈

3、在此界面中,点击分享云圈庞的三个点,即可打开弹窗,打开后即可在下方看到【退出云圈】按钮,点击即可退出。

网易云音乐如何退出云圈

  • 网易云音乐个性化首页怎么设置
  • 波点音乐怎么在播放页展示静态背景
  • 怎样更改MUSIC ZONE中的形象
  • 网易云音乐怎样隐身
  • QQ音乐如何修改个人昵称
  • 热门搜索
    酵素减肥有用吗 腹部减肥最快的方法 跑步减肥多久见效 中山职业技术学院怎么样 使命召唤11攻略 使命召唤1攻略 郎朗简介 黑木耳减肥 阿米尼电动车怎么样 如何减肥不反弹