如何停用妈妈帮新回复提醒

 时间:2026-04-25 03:48:26

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用妈妈帮新回复提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三“打开设置界面

如何停用妈妈帮新回复提醒

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

如何停用妈妈帮新回复提醒

4、推送通知设置界面点击”新回复提醒“后面的圆点

如何停用妈妈帮新回复提醒

5、”新回复提醒“后面的圆点变为灰色即表示停用妈妈帮新回复提醒成功

如何停用妈妈帮新回复提醒

  • 如何关闭妈妈帮新回复提醒
  • 如何关闭妈妈帮热门话题提醒
  • 如何开启妈妈帮热门话题提醒
  • 如何开启妈妈帮新回复提醒
  • 如何停用妈妈帮3G/4G下显示大图
  • 热门搜索
    礼服发型 上海地铁怎么买票 国字脸适合的发型 问道坐骑怎么升阶 锲而不舍的近义词 论文怎么引用 教诲的近义词 失眠怎么能治好 定时开关机怎么设置 促黄体生成素高怎么办