如何开启妈妈帮新回复提醒

 时间:2026-04-24 12:03:19

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启妈妈帮新回复提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启妈妈帮新回复提醒

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何开启妈妈帮新回复提醒

4、推送通知设置界面点击“新回复提醒”后面的圆点

如何开启妈妈帮新回复提醒

5、“新回复提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启妈妈帮新回复提醒成功

如何开启妈妈帮新回复提醒

  • 如何开启妈妈帮有赞提醒
  • 妈妈帮如何开启育儿指南提醒
  • 如何开启妈妈帮热门话题提醒
  • 妈妈帮如何开启育儿指南提醒
  • 妈妈帮如何关闭育儿指南提醒
  • 热门搜索
    高中语文知识点总结 绿茶有什么作用 电热水器什么牌子好 虫草花的功效与作用 发挥什么 什么东西含碘 榴莲的功效与作用 急救知识 木瓜的功效与作用禁忌 attach什么意思