一个微信为啥会显示两个图标

 时间:2026-04-24 08:10:27

1、点击设置

打开手机,点击设置。

一个微信为啥会显示两个图标

2、点击应用和服务

之后点击应用和服务。

一个微信为啥会显示两个图标

3、点击应用分身

页面跳转,点击应用分身。

一个微信为啥会显示两个图标

4、关闭分身

打开应用分身就会有两个图标了,如果不想有两个图标,可以关闭分身。

一个微信为啥会显示两个图标

  • 怎么取消微信分身
  • 一个手机怎么出现两个微信?
  • 怎么设置两个微信桌面
  • 微信分身在哪里找
  • 一部手机怎么弄两个微信
  • 热门搜索
    如何腌制牛排 如何炒黄金 怎么用cad算面积 喜欢一个人是什么感觉 如何处理好婆媳关系 冷暴力是什么意思 前列康怎么样 鸭架汤怎么做好吃 痛风如何治疗 浙江工商大学杭州商学院怎么样