怎么设置两个微信桌面

 时间:2026-04-23 07:04:05

1、点击应用设置

在设置中心选择【应用设置】。

怎么设置两个微信桌面

2、点击应用双开

在应用设置界面选择【应用双开】。

怎么设置两个微信桌面

3、选择微信

在应用双开界面点击【微信】选项。

怎么设置两个微信桌面

4、启动微信双开

在微信个性设置界面启动【应用双开】即可。

怎么设置两个微信桌面

  • 手机上两个微信怎么弄
  • 一个手机怎么出现两个微信?
  • 如何拥有两个微信
  • 手机怎么弄两个微信
  • 一部手机怎么弄两个微信
  • 热门搜索
    罗生门是什么意思 养小鬼什么意思 梦见狗是什么意思 养金鱼用什么水 万象更新的意思 天衣无缝的意思 滚刀是什么意思 风驰电掣的意思 上市是什么意思 bug是什么意思