美团实名认证怎么修改

 时间:2026-05-01 23:33:43

1、点击设置

打开美团,点击右上角的【设置】。

美团实名认证怎么修改

2、点击支付设置

进入设置内,点击【支付设置】。

美团实名认证怎么修改

3、点击实名认证

打开支付宝设置后,点击【实名认证】。

美团实名认证怎么修改

4、点击更换实名

页面跳转后,点击底下的【更换实名】。

美团实名认证怎么修改

5、选择理由更换实名

根据需求,选择理由去更换实名即可。

美团实名认证怎么修改

  • 美团实名认证怎么修改
  • 美团如何更换实名认证
  • 美团实名制不是本人怎么改
  • 美团外卖如何更换实名认证?
  • 美团中如何更换实名认证设置
  • 热门搜索
    学士服怎么穿图解 哈罗闪怎么样 我的乡村生活 王老五的情欲生活 培训学校如何招生 浴霸如何安装 少年山神的悠闲生活 生栗子怎么剥壳 农行怎么贷款 生活中的新发现