美团如何更换实名认证

 时间:2026-04-30 01:39:05

1、设置销联

打开美团购返新,在我的页面选择右上角的设置。

美团如何更换实名认证

2、支付设置

在设置页面选择支付设置。

美团如何更换实名认证

3、实名认证

在服务设置页面选择实名认证。

美团如何更换实名认证

4、更换实名

在实名认证页面点击页面下方的更换实名。

美团如何更换实名认证

5、选择原因

在更换实名页面选择更新本人身墨宋份信息。

美团如何更换实名认证

6、认证方式

在选择认证方式页面选择适合的认证方式。

美团如何更换实名认证

7、普通认证

在认证页面输入更改后的信息,点击确认即可。

美团如何更换实名认证

  • 美团实名制不是本人怎么改
  • 美团实名认证怎么修改
  • 美团实名认证怎么修改
  • 美团实名认证怎么修改
  • 美团外卖如何更换实名认证?
  • 热门搜索
    什么叫素质教育 氧化锌的作用 痰湿体质喝什么茶 入不敷出是什么意思 大咖是什么意思 country是什么意思 处心积虑的意思 人之常情什么意思 录取通知书什么时候 买药上什么网