贝壳阅读APP设置推送通知怎么做

 时间:2026-04-29 23:04:48

1、选择我的

选择界面右下角【我的】图标点击图标进入界面;

贝壳阅读APP设置推送通知怎么做

2、选择设置

选择界面左下方【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;

贝壳阅读APP设置推送通知怎么做

3、选择【推送通知】

在设置界面中选择【推送通知】选项点击进行设置,设置完成后保存即可。

贝壳阅读APP设置推送通知怎么做

  • 贝壳找房APP如何开启接收新消息通知功能
  • 贝壳找房怎么关闭贝壳找房团队通知
  • 贝壳找房APP怎么关闭消息推送
  • 贝壳找房app如何关闭推荐通知
  • 贝壳找房App怎么关闭所有消息推送
  • 热门搜索
    满堂脚手架怎么计算 肛门坠胀是什么原因 suv是什么意思 奥迪s5怎么样 细胞的生活 怎么去破碎群岛 如何备份文件 如何练字能够快速练好 放我一个人生活 微商如何找客源