贝壳找房App怎么关闭所有消息推送

 时间:2026-04-29 23:06:43

1、点击我的

在贝壳找房app右下角点净净击我的。

贝壳找房App怎么关闭所有消息推送

2、点击设置

在页面右上角点宿截击设置。

贝壳找房App怎么关闭所有消息推送

3、点击推送设置

在设置页面点击推送设置。

贝壳找房App怎么关闭所有消息推送

4、点击接返侵何收新消息通知

点击接收新消息通知即可关闭所有消息推送。

贝壳找房App怎么关闭所有消息推送

  • 美团打车在哪里添加家庭地址?
  • 微信读书怎么开启接收公众号文章推荐
  • 手工DIY:云朵气球挂饰
  • veraf 这个词究竟什么意思啊
  • 宅基地确权怎么办理
  • 热门搜索
    期货是什么意思 电子商务属于什么类 dual是什么意思车上的 胖次是什么意思 光子嫩肤作用 送礼物送什么 涡轮增压是什么意思 田七的功效与作用及食用方法 入木三分的意思 面瘫有什么症状