苹果手机怎么更改主号副号名称

 时间:2026-04-24 19:45:10

苹果手机怎么更改主号副号名称,跟小编一起来了解一下吧!

系统版本:IOS 15.6.1

品牌型号:苹果 iphone 13 Pro Max

第一步:打开手机设置,找到蜂窝网络打开。

苹果手机怎么更改主号副号名称

第二步:点开蜂窝网络之后,可以看到主号和副号,想要更改哪一个卡的标签点击进去。

苹果手机怎么更改主号副号名称

第三步:以改主号为例,点击进入主号。

苹果手机怎么更改主号副号名称

第四步:进入之后,看到自定标签这一栏,想要改成什么标签直接改就可以。改完之后选择完成即可成功更改标签。

苹果手机怎么更改主号副号名称

  • iphone信号上下哪个是主卡
  • 苹果手机拨打电话怎么切换主副卡
  • 苹果打电话怎么切换主副号
  • 苹果手机怎么用副号拨打电话
  • 苹果手机主卡副卡怎么设置
  • 热门搜索
    绑鱼钩的方法图解 名牌鞋子品牌大全 粤菜家常菜 怎么看自己电脑的配置 家族群名称大全 灰指甲治疗方法 控制情绪的方法 成语故事大全100篇 带状疱疹是怎么治疗 房车品牌大全及报价表