iphone信号上下哪个是主卡

 时间:2026-04-22 23:59:38

1、进入手机系统设置,点击打开蜂窝网络;

iphone信号上下哪个是主卡

2、进入蜂窝网络设置中,在下方蜂窝号码中可以看到到主副卡的位置,第一个号码是主卡的话,信号格上方的就是主卡。

iphone信号上下哪个是主卡

3、在手机主屏幕右上下拉屏幕打开控制中心;

iphone信号上下哪个是主卡

4、在控制中心左上角也可以看到信号格上方是主卡还是副卡了。

iphone信号上下哪个是主卡

  • 苹果怎么设置流量用哪张卡
  • 区分苹果13卡1卡2怎么操作
  • iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
  • 苹果手机拨打电话怎么切换主副卡
  • 苹果手机双卡怎么设置主号和副号
  • 热门搜索
    湖北十堰旅游 出去玩的心情发朋友圈 如何取消隐藏 如何合并pdf文件 上海外滩旅游攻略 王菲是哪里人 青岛崂山旅游攻略 佛山哪里好玩 龙门石窟在哪里 热水烫伤后怎么处理