苹果手机如何关闭隐私位置?

 时间:2026-04-29 11:21:53

1、  第一步:

  打开手机设置隐私界面,点击【系统服务】功能页面,进入新页面。

苹果手机如何关闭隐私位置?

2、  第二步:

  在系统服务窗口中,选择【重要地点】设置选项。

苹果手机如何关闭隐私位置?

3、  第三步:

  进入重要地点窗口,选择关闭【重要地点】即可。

苹果手机如何关闭隐私位置?

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 苹果13手机怎么设置开启天气的定位功能
  • 苹果共享位置收不到申请
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 苹果手机跟踪在哪里设置
  • 苹果手机如何关闭隐私位置?
  • 热门搜索
    揭开的近义词 wps行间距怎么调 得意忘形的近义词 吃芒果过敏怎么办 水煮花生米怎么做好吃 小儿感冒冲剂 假如的近义词 地形图怎么看 糍粑怎么吃 危险的近义词