苹果共享位置收不到申请

 时间:2026-04-23 16:41:55

1、在手机桌面上找到“设置”,点击打开。

苹果共享位置收不到申请

2、下滑找到“隐私”,点击打开。

苹果共享位置收不到申请

3、点击“定位服务”选项。

苹果共享位置收不到申请

4、找到“共享我的位置”选项,点击打开。

苹果共享位置收不到申请

5、这时会发现“共享我的位置”这一选项是关闭的,点击后面的开关打开该项,打开之后即可在共享位置时收到申请了。

苹果共享位置收不到申请

  • 苹果位置共享怎么设置
  • 苹果为啥共享位置不成功?
  • iphone共享位置为啥不成功
  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 怎么设置使用此iPhone作为我的位置?
  • 热门搜索
    qq同步助手怎么用 qq密码怎么改 尿失禁怎么办 wednesday怎么读 苹果手机邮箱怎么设置 人民币符号怎么打 微信的字体大小怎么调 怎么办理护照 怎么查身份证号码 手机怎么贴膜