小米手机如何更换开机动画

 时间:2026-04-23 02:36:40

1、打开小米手机上的主题壁纸。

小米手机如何更换开机动画

2、进入首页后,点击右上角的“搜索”按钮。

小米手机如何更换开机动画

3、在这里,我们输入“开机动画”进行搜索,在搜索结果中找到你喜欢的动画,点击。

小米手机如何更换开机动画

4、接着,点击界面中的“下载”。

小米手机如何更换开机动画

5、将页面切换到【我的】,并点击界面中“炫酷功能”选项。

小米手机如何更换开机动画

6、点击界面中“开机动画”选项。

小米手机如何更换开机动画

7、在这里,我们可以看到刚刚下载的开机动画,点击它。

小米手机如何更换开机动画

8、最后,点击“应用”即可更换开机动画了。

小米手机如何更换开机动画

  • 小米手机开机动画怎么设置
  • miui10开机动画怎么改
  • 小米怎么导入开机动画
  • MIUI如何更换开机动画
  • 小米开机动画怎么自定义
  • 热门搜索
    exe文件怎么打开 正新轮胎怎么样 台式电脑怎么设置密码 自我推荐怎么写 电脑屏幕怎么截图 wps怎么生成目录 怎么样下载电视剧 肺火旺怎么调理 一直咳嗽怎么办 意外怀孕怎么办