苹果手机微信如何设置密码锁

 时间:2026-04-25 00:24:11

1、打开手机,找到设置,点击进入。

苹果手机微信如何设置密码锁

2、进入设置页面后,点击“通用”进入。

苹果手机微信如何设置密码锁

3、进入通用页面后,点击“访问限制”进入。

苹果手机微信如何设置密码锁

4、进入访问限制页面,点击“启用访问限制”,并设置密码。

苹果手机微信如何设置密码锁

5、设置完成后,就可以给软件加锁了,选择需要加锁的软件,将其打开即可。

苹果手机微信如何设置密码锁

  • 魔兽世界工作室怎么赚钱
  • 手动开启微信怎么设置
  • 苹果手机怎么设置微信锁
  • 奥迪a4怎么用S档
  • 苹果微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    嵊泗旅游攻略 小学周记怎么写 青岛春节旅游攻略 昆明周边旅游景点 怎么做淘宝代理 教学大纲怎么写 怎么样消除黑眼圈 牧马人鼠标怎么样 结婚证丢了怎么补 肥胖纹可以消除吗