苹果微信怎么设置密码锁

 时间:2026-04-25 07:19:24

1、点击屏幕使用时间

选择设置内的屏幕使用时间选项。

苹果微信怎么设置密码锁

2、点击APP限额

选择下方的APP限额选项。

苹果微信怎么设置密码锁

3、点击添加限额

选择下方的添加限额选项。

苹果微信怎么设置密码锁

4、选择微信应用

勾选微信后点击下一步。

苹果微信怎么设置密码锁

5、点击添加

选择时间后点击添加选项即可。

苹果微信怎么设置密码锁

  • 苹果手机微信怎么设置加密
  • 苹果手机怎么设置微信锁
  • 苹果手机怎么设置微信加密
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机微信设置密码锁
  • 热门搜索
    嗟怎么读 月经为什么叫大姨妈 苹果手机开不了机怎么办 千纸鹤怎么折 电子版照片怎么弄 cad怎么标注尺寸 昶怎么读 述职报告怎么写 范文 钢化膜怎么贴 凉皮辣椒油的做法