苹果手机怎么设置微信锁

 时间:2026-05-10 02:38:48

1、首先打开“微信”,点击“我”。

苹果手机怎么设置微信锁

2、接着点击“设置”,点击“账号与安全”。

苹果手机怎么设置微信锁

3、最后点击“声音锁”即可设置微信声音锁。

苹果手机怎么设置微信锁

4、总结如下。

苹果手机怎么设置微信锁

  • 苹果手机微信怎么加锁
  • 苹果怎么设置微信加密
  • 苹果手机微信怎么单独加密码锁
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机如何给微信上锁屏密码
  • 热门搜索
    怎么样算初吻 柠檬片泡水 路由器管理软件 如何格式化 峨眉山旅游网 如何了解一个人 心火大怎么办 境外旅游保险 西双版纳旅游图片 学生如何减肥