中信证券如何开启关联签约投顾

 时间:2026-04-22 09:53:27

1、手机桌面点击中信证券图标打开“中信证券”APP

中信证券如何开启关联签约投顾

2、中信证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

中信证券如何开启关联签约投顾

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

中信证券如何开启关联签约投顾

4、设置界面点击“我的专属资讯设置”打开偏好设置界面

中信证券如何开启关联签约投顾

5、偏好设置界面点击“关联签约投顾”后面的圆点

中信证券如何开启关联签约投顾

6、“关联签约投顾”后面的圆点变为蓝色即表示中信证券开启关联签约投顾成功

中信证券如何开启关联签约投顾

  • 民众投顾App如何查看案例分析?
  • 民众投顾App如何进行签到?
  • 华讯投顾专业版产品特点
  • 民众投顾官网如何查看头条新闻?
  • 民众投顾App如何查询个股?
  • 热门搜索
    如何注册商标 沙家浜旅游攻略 路由器怎么修改密码 湖南旅游线路 福田高铁站在哪里 下载的文件怎么解压 wifi路由器设置 香格里拉在哪里 春节加班工资怎么算 摔伤后怎么处理