民众投顾App如何进行签到?

 时间:2026-04-22 11:12:55

1、步骤一

第一部,用户登录民众投顾的App。

民众投顾App如何进行签到?

2、步骤二

登录后进入的是首页,这时候点击“我的”。

民众投顾App如何进行签到?

3、步骤三

在“我的”界面,在有上方可以看到“签到”按钮,点击它。

民众投顾App如何进行签到?

4、步骤四

签到成功后,会显示出“今日签到成功”的弹窗。

民众投顾App如何进行签到?

5、步骤五

得到的积分可以在“积分中心”里兑换相关的礼品。

民众投顾App如何进行签到?

  • 民众投顾自选行情如何删除?
  • 民众投顾App怎么查看民众头条?
  • 民众投顾App如何使用民众学堂?
  • 民众投顾如何使用投资日记功能?
  • 民众投顾App如何查询民众研究院?
  • 热门搜索
    南瓜怎么做 素鸡怎么做好吃 腾讯视频怎么下载 开怎么读 南瓜灯怎么做 卫新洗衣液怎么样 迈克尔杰克逊是怎么死的 发热怎么办 虎皮鱼怎么分公母 华硕怎么进入bios