苹果手机看抖音没有声音是怎么回事

 时间:2026-04-23 19:10:42

1、第一步,打开抖音app个人中心,点击右上角更多图标,如图所示位置。

苹果手机看抖音没有声音是怎么回事

2、第二步,接下来点击【设置】进入。

苹果手机看抖音没有声音是怎么回事

3、第三步,在设置页面点击【播放设置】。

苹果手机看抖音没有声音是怎么回事

4、第四步,将【开启抖音时默认静音】的开关关闭即可解决苹果手机看抖音没有声音的问题。

苹果手机看抖音没有声音是怎么回事

  • 苹果手机看抖音没有声音是怎么回事
  • 苹果手机刷抖音没声音
  • 苹果刷抖音总是突然没声音怎么回事?
  • 手机声音正常但抖音没声音
  • 打开抖音时没有声音如何设置
  • 热门搜索
    wifi用户名是什么 如人饮水冷暖自知什么意思 lunar是什么意思 白菜属于什么科 conversation是什么意思 crp是什么意思 股本是什么意思 牛头人是什么意思梗 益生元是什么 什么是固态硬盘