苹果手机刷抖音没声音

 时间:2026-04-23 19:10:49

1、点击三横

进入抖音我的页面,点击右上角的三横标志。

苹果手机刷抖音没声音

2、点击设置

点击菜单中的设置选项。

苹果手机刷抖音没声音

3、点击隐私设置

点击隐私设置的选项。

苹果手机刷抖音没声音

4、点击设备授权

点击设备授权的选项。

苹果手机刷抖音没声音

5、点击通讯录授权

点击通讯录授权的选项。

苹果手机刷抖音没声音

6、点击媒体音量控制

点击媒体音量控制的选项。

苹果手机刷抖音没声音

7、点击始终允许

在底部弹出的菜单中,点击始终允许的选项,调大音量即可听到声音。

苹果手机刷抖音没声音

  • 苹果刷抖音总是突然没声音怎么回事?
  • 苹果手机看抖音没有声音是怎么回事
  • 苹果手机看抖音没有声音是怎么回事
  • iPhone手机没有声音怎么办
  • 苹果手机没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    英雄联盟怎么发所有人 毛线拖鞋的编织方法 双面打印怎么放纸 四月英语怎么说 煮牛奶的正确方法 地图鱼怎么养 怎样炒茄子好吃 羊肉怎么做好吃 青春痘最好的治疗方法 幼儿故事大全