如何在qq里设置消息同步模式

 时间:2026-04-25 09:10:34

1、下载并登录QQ

如何在qq里设置消息同步模式

2、点击QQ主界面左下角的主菜单按钮

如何在qq里设置消息同步模式

3、点击设置选项

如何在qq里设置消息同步模式

4、选择会话窗口

如何在qq里设置消息同步模式

5、勾选启用消息同步模式即可

如何在qq里设置消息同步模式

1、1.点击QQ主界面左下角的主菜单按钮

2.点击设置选项

3.选择会话窗口,勾选启用消息同步模式即可

  • 怎样开启QQ聊天文字特效?
  • QQ怎么关闭厘米秀形象小人?
  • qq消息怎么设置不提醒
  • QQ空间卡片装扮怎么用
  • qq进场style特效怎么设置
  • 热门搜索
    popular是什么意思 余氯是什么 三围是什么 pet是什么 防损员是做什么的 11.22是什么星座 阿里巴巴是什么 print是什么意思 mc是什么 gap什么意思